ua en ru

Один из подозреваемых утверждает, что Цукерман был избит до прибытия полиции

Один из подозреваемых утверждает, что Цукерман был избит до прибытия полиции Фото: убийство в Кривом Озере

По его словам, действия полицейских были самозащитой

Один из подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана утверждает, что тот был избит до приезда полиции. Об этом сообщают "НикВести".

Кроме того, по словам сержанта полиции Александра Причипойды, который проходит по делу как один из обвиняемых, драка была самозащитой.


"Он взял лопату и начал угрожать нам. Мы убежали с территории двора, он побежал за нами. Далее я услышал, что был удар лопатой в забор. Он просто не попал в работников полиции. Сзади него в это время находилась мать, которая пыталась его успокоить. Мы побежали к автомобилю ВАЗ, который там стоял. Начали бежать, ведь он пошел на нас с лопатой. Когда мы приехали, он был весь в крови. У него была голова разрублена", - рассказал он.

Отмечается, что прокуратура будет настаивать на избрании для троих полицейских меры пресечения в виде содержания под стражей. В то же время адвокаты полицейских просят смягчения вердикта – до домашнего ареста с небольшим залогом.

Напомним, все замешанные в убийстве в Кривом Озере пойдут под суд. Об этом в четверг 25 августа заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Ранее стали известны имена всех задержанных в Кривом Озере полицейских.