ua en ru

В Одесской обл. будут судить изготовителя взрывных устройств для терактов

В Одесской обл. будут судить изготовителя взрывных устройств для терактов Фото: последствия одного из терактов в Одессе в феврале этого года

Следствие установило причастность мужчины к организации февральский терактов в регионе

В Одесской обл. будут судить мужчину, который изготавливал взрывные устройства для терактов, которые были совершены на территории области в феврале этого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

"Прокуратурой области в Ильичевский городской суд направлено обвинительный акт в отношении гражданина Украины по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 258-4, ч. 1 ст. 263 и ч. 1, 2 ст. 263-1 УК Украины (содействие совершению террористического акта; незаконное обращение с боевыми припасами или взрывчатыми веществами)", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием было установлено, что в феврале 2015 г. подозреваемый способствовал совершению террористических актов путем изготовления взрывных устройств на территории Одесской области.

Напомним, в феврале 2015 г. в Одессе произошел целый ряд взрывов. В частности, в ночь с 5 на 6 февраля неизвестные совершили подрыв возле отделения "Приватбанка". В ночь с 10 на 11 февраля произошел взрыв в одном из хостелов города. 17 февраля произошел взрыв в офисе "Автомайдана".

А 22 февраля в центре Одессы было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое не взорвалось.