ua en ru

Одесская ОГА рекомендовала женщинам-госслужащим оставаться с детьми дома на период карантина.

Одесская областная государственная администрация рекомендует всем женщинам-госслужащим оставаться с детьми дома на период карантина. Об этом заявил сегодня в ходе аппаратного совещания председатель Одесской ОГА Николай Сердюк, передает корреспондент РБК-Украина. Губернатор подчеркнул, что поддерживает позицию главного санитарного врача области Любови Засыпко, по мнению которой после закрытия на карантин детских садов матери должны оставаться дома с детьми, т.к. ситуация может усугубиться. "Рекомендую и остальным женщинам оставаться дома. Три недели - не такой большой срок, и ничего страшного не случится, если они побудут дома", - сказал губернатор. При этом он не уточнил, будут ли эти отпуска оплачиваться.

Как сообщила главный санитарный врач Одесской области Л.Засыпко, в регионе уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ находится в обычном количественном показателе, не на эпидемическом уровне. По предварительным данным, в области за два месяца переболели 29 тыс. человек - то же количество, что и в прошлом году за аналогичный период.

По словам врача, 3 ноября в область поступит вакцина, а из госрезерва выделено 150 км марли, из которой и будут в ближайшее время пошиты маски для жителей города и области.