ua en ru

В Одессе задержали мужчину, который устроил стрельбу в центре города

В Одессе задержали мужчину, который устроил стрельбу в центре города Иллюстративное фото (РБК-Украина)

По предварительным данным, между жителем квартиры и его знакомым возник конфликт

В Одессе полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу в центре города. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу полиции Одессы.

Как сообщается, стрельба произошла в одной из коммунальных квартир на улице Льва Толстого. По предварительным данным, между жителем квартиры и его знакомым возник конфликт. Словесная перепалка закончилась тем, что хозяин несколько раз выстрелил в своего 28-летнего "гостя" из пистолета. Пострадавший был госпитализирован с ранением плеча и челюсти. Сейчас его состояние удовлетворительное.



"На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Портофранковского отделения полиции. Полицейские задержали "стрелка" и изъяли у него оружие. Оно будет направлено на експертизу. Сейчас правонарушитель находится в отделе полиции. С ним проводятся неотложные следственные действия", - говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и решают вопрос о его правовой квалификации.

Напомним, в полиции сообщили, что в городе Тафт на юге штата Техас (США) в перестрелке на первом дне рождения ребенка погибло четыре человека.