ua en ru

В Одессе произошла стрельба, есть раненый

В Одессе произошла стрельба, есть раненый Фото: стрельба (polizei.de)

Стрельба произошла в микрорайоне Таирово

В Одессе сегодня, 1 февраля, произошла стрельба на улице Академика Королева. Об этом сообщает местное издание "Думская".

"Жители Таирово сообщают о перестрелке, которая произошла сегодня днем на улице Академика Королева возле дома 33", - говорится в сообщении.

По информации полиции, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. По предварительной информации, во время задержания подозреваемых в совершении краж автомобилей сотрудниками уголовного розыска было применено оружие травматического действия. Одного из злоумышленников травмировали.

Согласно информации издания, стрельба произошла на парковке возле магазина "Точка" в нескольких метрах от детской площадки, где в это время были мамы с детьми.

Сообщается, что есть один пострадавший.

"На месте происшествия до сих пор стоит припаркованный "Лексус", на котором видны четыре пулевых отверстия. На водительском сидении находится мужчина с непроникающим ранением левого бедра. Раненый дает показания полиции. От госпитализации он отказался. Помимо раненого человека, сидящего в "Лексусе", есть один задержанный", - говорится в сообщении.

Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк прокомментировал инцидент.

"Оперативники уголовного розыска Таировского ОП разоблачила преступную группу "сканеристов барсеточников", которые похищали вещи у граждан из их автомобилей. В момент задержания злоумышленники оказали сопротивление и пытались убежать. Оперативник вынужден был применить устройство для отстрела травматического боеприпаса (резиновых пуль), в результате чего один из преступников получил непроникающее ранение левого бедра", - сообщил Форостяк.

В итоге, с помощью патрульной полиции двух злоумышленников задержали. Поиски их сообщника продолжаются.

Напомним, 19 января в больнице скончался один из полицейских, пострадавших в результате стрельбы в Одессе, которая произошла сегодня, 19 января 2018 года в центре города.