ua en ru

В Одессе опознали тело последней жертвы событий 2 мая

В Одессе опознали тело последней жертвы событий 2 мая Фото: пожар в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года

Опознание затянулось из-за того, что у погибшего не было кровных родственников

В Одессе судмедэксперты опознали тело последней неидентифицированной жертвы массовых беспорядков 2 мая 2014 г., передает местное издание "Траса Е95".

Опознание проходило в морге Одесского областного бюро судебно-медицинских экспертиз. Как и предполагалось, 48-й жертвой трагедии стал 63-летний одессит Михаил Вячеславов.

Близкие подали заявление об исчезновении еще в мае прошлого года, однако официальное опознание затянулось на много месяцев. У погибшего нет кровных родственников, из-за чего несколько генетических экспертиз оказались безрезультатными. В результате тело было опознано членами семьи, которые уже признаны потерпевшими по уголовному делу.

Как рассказали близкие погибшего, Вячеславов был мирным, спокойным и аполитичным человеком, а в палаточный городок на Куликовом поле приходил ради общения. Его племянница рассказала, что 2 мая вечером, когда активисты Куликова поля заходили в здание Дома профсоюзов, Вячеславов вывел ее на крышу и, по всей видимости, спас жизнь.

Таким образом, на сегодняшний день установлены личности всех 48 погибших в результате событий 2 мая в Одессе. Отметим, имена 42 погибших были известны уже спустя несколько дней после трагедии.