ua en ru

В Одессе мужчина устроил стрельбу в баре, есть раненые

В Одессе мужчина устроил стрельбу в баре, есть раненые Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В результате стрельбы трое посетителей получили ранения

В субботу, 26 января, возле одного из кафе-баров Одессы мужчина устроил стрельбу, в результате чего трое посетителей были ранены. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Радио Свобода".

Как сообщили в полиции, инцидент произошел возле кафе-бара "Забава" в Суворовском районе города. Правоохранители получили сообщение, что неизвестный мужчина открыл стрельбу по посетителям заведения.

Отмечается, что прибыв на место происшествия сотрудники полиции задержали правонарушителя и изъяли у него пистолет, предположительно, травматический.

По словам советника начальника регионального управления Нацполиции Руслана Форостяка, пострадавшие доставлены в больницу для оказания необходимой помощи.

"Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела", - добавил Форостяк.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бердянске Запорожской области гражданин Российской Федерации устроил стрельбу в помещении городской больницы, в результате чего был ранен охранник.

Ранее РБК-Украина писало, что в Вашингтоне (США) стражи порядка обнаружили тела трех мужчин с огнестрельными ранениями. Полиция разыскивает подозреваемых в совершении стрельбы.

Добавим, ночью 26 января в американском штате Луизиана мужчина устроил две стрельбы, в результате которых погибли пять человек.