ua en ru

Обязательное медстрахование и страхование имущества и пенсионная реформа утроят поступления в бюджет от страховых компаний, - О.Спилка.

Внедрения обязательного медицинского страхования и страхования имущества, а также реализация пенсионной реформы утроят поступления в государственный бюджет от страховых компаний. Такое мнение высказал в интервью РБК-Украина председатель наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег Спилка.

«Не нужно на первых порах разбрасываться и хвататься за все подряд. Давайте пока сфокусируемся на трех ключевых вещах - медицина, имущество и жизнь. Через два-три года пойдем дальше. Думаю, что решение этих трех проблем приблизительно утраивает поступление в бюджет налогов от страховых компаний», - сказал он.

По прогнозу О.Спилки, если двигаться в этом направлении конструктивно, то до конца года вполне реально принять все необходимые законы. «Еще полгода уйдет на то, чтобы прописать правила игры, то есть, механизмы реализации этих законов... В этом случае уже к середине следующего года можно смело ожидать увеличения поступлений в бюджет и инвестиций в государство», - говорит председатель набсовета «Оранты».