ua en ru

Объявленный в розыск фигурант дела о "вышках Бойко" пришел в Генпрокуратуру

Объявленный в розыск фигурант дела о "вышках Бойко" пришел в Генпрокуратуру Фото: ГПУ (РБК-Украина)

Корнейчук появился в ГПУ для дачи показаний в деле по завладению денежными средствами ГАО "Черноморнефтегаз"

Бывший заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Корнейчук, которого объявили в розыск, пришел в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Бывший заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Корнейчук появился в ГПУ для дачи показаний в производстве по завладению денежными средствами ГАО "Черноморнефтегаз" при осуществлении закупки самоподъемных буровых установок", - рассказала Сарган.

Коли почуто Генпрокурора Колишній заступник голови правління НАК Нафтогаз України Євген Корнейчук з’явився до ГПУ для д...

Опубліковано Ларисою Сарган 2 лютого 2018 р.

Напомним, сегодня Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Корнейчука.

Сегодня объявлено о подозрении и объявлен в розыск заместитель председателя правления "Нафтогаза" Корнейчук. Пользуясь возможностью, зная, что он находится на территории Украины, и пока скрывается от следствия, предлагаю ему добровольно обратиться к ГПУ, что очевидно повлияет на квалификацию его преступления", - заявил он.

Стоит отметить, что объявление в розыск Корнейчука связано с расследованием так называемого дела о "вышках Бойко".