ua en ru

Под обстрелом боевиков в Зайцево погиб офицер полиции

Под обстрелом боевиков в Зайцево погиб офицер полиции Фото: Донбасс

Полицейский спасал мирных жителей

Под сегодняшним обстрелом боевиков в Зайцево Донецкой области погиб офицер полиции. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Самой сложной ситуация сегодня была близ населенных пунктов Зайцево и Майорск. Там преступники неоднократно обстреливали украинских воинов и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате этого была ранена местная женщина.

Последствия могли бы быть намного хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, который оказался неподалеку.

Офицер, рискуя собственной жизни, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль с линии огня. В то же время, боевики целились непосредственно в гражданских.

К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоило мужественному капитану Национальной полиции Украины жизни", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с начала суток зафиксировано почти 15 эпизодов нарушений противником режима "полной тишины".

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 9 січня 2016 року. Зокрема, подробиці обстрілу бойовиками мирних м...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 9 января 2016 г.

Напомним, боевики сегодня, 9 января, несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли поселок Зайцево.