ua en ru

ОБСЕ заявляет о взрыве минометных мин у патруля миссии на Донбассе

ОБСЕ заявляет о взрыве минометных мин у патруля миссии на Донбассе Фото: патруль СММ ОБСЕ на Донбассе

Автомобили СММ накрыло землей, разлетевшейся в результате взрыва снаряда

Два снаряда взорвались в 30 метрах от автомобилей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 10 марта в окрестностях села Пикузы Донецкой области, которое сейчас оккупировано боевиками ДНР. Об этом говорится в отчете наблюдателей на сайте организации.

"В 13:52 патруль миссии услышал звук свиста, после чего произошел удар примерно в 30 метрах на север от автомобилей СММ. Ориентировочно через 6-10 секунд наблюдатели услышали второй удар также в 30 метрах от автомобилей СММ. Снаряд взорвался на приусадебном участке с юго-западной стороны дома, расположенного примерно в 40-50 метрах на северо-восток от блокпоста ДНР. Автомобили СММ накрыло землей, разлетевшейся в результате второго взрыва снаряда при ударе о землю", - говорится в сообщении.

По оценке наблюдателей, это были 82-миллиметровые минометные мины. О возможных пострадавших в ходе инцидента ОБСЕ не сообщает, только информирует, что сами наблюдатели не ранены.

Напомним, ранее первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщил, что с начала 2017 года в результате военных действий на Донбассе погибли 16 мирных жителей.