ua en ru

Обрушение общежития в Чернигове: из-под завалов достали тело женщины

Обрушение общежития в Чернигове: из-под завалов достали тело женщины Фото: 26-летняя женщина погибла в результате обрушение общежития в Чернигове

В 21:50 спасатели свалили аварийную стену здания наружу

Из-под завалов обрушившегося общежития в Чернигове достали тело 26-летней женщины. Об этом сообщили в ГСЧС.

"По состоянию на 22:15 из-под завалов поднято тело погибшей женщины, 1991 года рождения", - говорится в сообщении.

Обрушение четырехэтажного общежития в Чернигове, по ул. Попудренко, 16, произошел в 16:20 в понедельник, 12 декабря. В результате обрушения плит перекрытия с первого по четвертый этаж (8 квартир) состоялось разрушения внешней стены с фасадной стороны.

Около 19:00 в ГСЧС сообщили о том, что из-под завалов достали подростка, 1999 года рождения.

В 21:50 спасатели свалили аварийную стену здания наружу.

Поисково-спасательные работы продолжаются, отметили в ГСЧС.

Также сообщается, что к аварийно-спасательным работам привлечены 138 человек и 44 единицы техники. В том числе от ДСНС - 77 человек личного состава и 18 единиц техники, от МВД - 28 человек личного состава и 11 единиц техники, от Минздрава - 6 человек и 2 единицы техники, от коммунальных служб города - 27 человека и 13 единиц техники.

"К месту происшествия направляется мобильно-спасательный центр в количестве 11 человек и 2 единицы техники и мобильно-оперативная группа ДСНС Украины. На месте происшествия работает оперативная группа Управления ДСНС в Черниговской области во главе с начальником управления. Информация уточняется", - добавили в ГСЧС.

Напомним, Гройсман пообещал оказать помощь пострадавшим от обрушения общежития в Чернигове.