ua en ru

Обнародовано видео взрыва венгерского офиса в Ужгороде

Обнародовано видео взрыва венгерского офиса в Ужгороде Фото: последствия взрыва в Ужгороде (KISZó Fotók/Facebook)

На видео четко видно, как подкладывали взрывчатку

Обнародовано видео взрыва в офисе Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде. Видео с камер наблюдения опубликовал журналист Виталий Глагола в Facebook.

"Опубликовано видео, которое снял с камер наблюдения на соседнем здании офиса КМКС (Общество венгерской культуры Закарпатья, - ред.). Здесь четко видно, как подкладывали взрывчатку, сам момент взрыва, а также работу пожарных", - написал журналист.

Отмечается, что взрывчатку подложили в 3:04, а сдетонировала она в 3:11. Уже в 3:25 приехала первая бригада пожарных, а в 3:35 - вторая.

Публикует видео, которое снял с камер наблюдения на соседнем здании офиса КМКС. Здесь четко видно, как подкладывали взрывчатку, сам момент взрыва, а также работу пожарных. Взрывчатку подложили в 03:04, а с детонировала она в 03:11. В 03:25 приехала первая бригада пожарных, а в 03:35 вторая

Опубликовано Виталием Глаголою 27 февраля 2018 г.

Отметим, в Министерстве иностранных дел Украины осудили поджог офиса и назвали этот случай заказным. А председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что за поджогом офиса Общества стоят российские спецслужбы.

Напомним, в Ужгороде в ночь на вторник, 27 февраля, второй раз за месяц горел офис Общества венгерской культуры Закарпатья. По этому поводу Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла Украины в Будапешт.

Ранее, 4 февраля 2018 года, в Ужгороде в помещении закарпатского общества венгров неизвестные разбили окно, вероятно, коктейлем Молотова, в результате чего произошел пожар.