ua en ru

ОАО "Турбоатом" в 2010 г. инвестирует в модернизацию предприятия 31 млн грн.

ОАО "Турбоатом" в 2010 г. инвестирует в модернизацию предприятия 31 млн грн. Об этом говорится в сообщении предприятия. В 2009 г. в техническое перевооружение предприятие инвестировало 18,2 млн грн.

Также сообщается, что ОАО "Турбоатом" продолжает работы по модернизации литейного производства. В декабре 2009 г. предприятие подписало контракт с итальянской компанией IMF на поставку оборудования для литейного цеха (№50).
Согласно контракту, в течение 6 месяцев IMF осуществит поставку мобильного смесителя, выбивной решётки, вибростола, станции регенерации и пневмотранспорта.
В планах "Турбоатома" реконструкция газовых термических печей. С 2010 г. ОАО "Турбоатом" намерено модернизировать термопечь вместительностью 30 т. На модернизацию литейного производства завод направит более 1 млн евро.
Предприятие "Турбоатом" основано в 1934 г., специализируется на изготовлении паровых турбин для тепловых и атомных электростанций, газовых турбин, гидравлических турбин и предтурбинных затворов всех типов, другого энергетического оборудования.