ua en ru

В Новой Зеландии столкнулись 2 легкомоторных самолета

В Новой Зеландии столкнулись 2 легкомоторных самолета Иллюстративное фото (из открытых источников)

Пилоты самолетов погибли

В Новой Зеландии при заходе на посадку произошло столкновение двух легкомоторных самолетов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местное издание New Zealand Herald.

Как сообщается, инцидент произошел в новозеландском городе Мастертон. Два легкомоторных самолетов столкнулись при заходе на посадку в аэродроме Худ.

Отмечается, что после столкновения самолеты загорелись. В результате аварии пилоты обоих самолетов погибли.

На месте происшествия работают спасательные службы. Управление гражданской авиации и полиция начали расследование инцидента.

Напомним, ранее в польском Плоцке во время авиашоу произошла авария самолета Як-52. Самолет упал в реку во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Пилот, который прибыл из Германии, в результате аварии погиб.

Ранее, в американском штате Северная Каролина разбился штурмовик AV-8B Harrier 2-й воздушной эскадрильи Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов. Пилот смог успешно катапультироваться.

РБК-Украина сообщало, что в Иране в результате авиакатастрофы спасательного вертолета погибли пятеро людей. Авиакатастрофа произошла в иранской провинции Чегармехаль и Бахтиария. Жертвами катастрофы стали трое пилотов и двое медработников.