Новейший Toyota Land Cruiser 300 испытали на настоящем бездорожье

Новейший Toyota Land Cruiser 300 испытали на настоящем бездорожье Фото: Toyota Land Cruiser 300 GR Sport (скриншот)

Блогеры отправили на бездорожье флагманскую версию Toyota Land Cruiser 300 GR Sport. Автомобиль едет по песку, преодолевает броды и прыгает с трамплинов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на YouTube-канал Land Cruiser Channel.

На роликах на канале Land Cruiser Cannel внедорожник оказывается, что называется, в своей стихии. Машина преодолевает глубокий брод, перепрыгивает через каменистый овраг и т.д.

Судя по видео, автотомобиль справился со всеми испытаниями, так что поклонникам Ленд Крузера еще только предстоит найти предел внедорожных возможностей "трехсотки".

Интересно, что ролики демонстрируют не только хорошую проходимость машины, а и заметно улучшившуюся управляемость по сравнению с предшественником серии LC200. Так, во время дрифта на песке машина не пытается сорваться в неконтролируемый занос и не испытывает критичных кренов, которые могли бы привести к перевороту.

Новейший Toyota Land Cruiser 300 испытали на настоящем бездорожьеАвторы канала раздобыли для испытаний флагманскую версию Land Cruiser GR Sport. Она отличается наличием принудительной блокировки переднего межколесного дифференциала, электронной системой кинетической стабилизации подвески (E-KDSS), а также увеличенными ходами подвески – 715 миллиметров против 630 миллиметров у машин без E-KDSS.

На украинском рынке новый Land Cruiser 300 доступен пока с единственным бензиновым мотором объемом 3,5 литра на 415 л.с. Вскоре в моторной линейке появится и турбодизельный V6 объемом 3,3 литра мощностью 299 лошадиных сил и с максимальным крутящим маоментом в 700 Нм.

Ранее сообщалось, что в США энтузиасты превралили пикап Dodge Ram в кабриолет. Для этого машине срезали крышу.