ua en ru

В Норвегии мужчина с ножом напал на персонал школы

В Норвегии мужчина с ножом напал на персонал школы Фото: полиция задержала напавшего на школу в Осло (wikipedia.org)

В результате нападения в Осло пострадали четыре человека

В результате нападения в Осло (Норвегия) на персонал одной из местных школ пострадали четыре человека. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что неизвестный с ножом напал на персонал школы в Осло. В результате нападения пострадали четыре человека - учитель и три сотрудника школы. По данным местной полиции, нападавшего задержали на месте, а раненых доставили в больницу.

Напомним, вчера в Нидерландах неизвестный открыл стрельбу в трамвае и сбежал с места преступления. По последним данным, в результате нападения погибли три человека и еще девять пострадали. Предполагалось, что атака могла иметь террористические мотивы.

После задержания подозреваемого в стрельбе Гокмена Таниса выяснилось, что у него были психологические проблемы. Из-за стрельбы в Нидерландах полиция Германии усилила контроль на границе. Кроме того, представитель немецкой полиции заявил, что сначала силовикам дали указание останавливать красные седаны Renault Clio, но по последним данным, автомобиль подозреваемого был найден брошенным в Утрехте.