ua en ru

В Николаевской области задержали мужчину, планировавшего убийство предпринимателя

В Николаевской области задержали мужчину, планировавшего убийство предпринимателя Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

По указанному факту возбуждено уголовное дело

В Первомайске в Николаевской области задержали мужчину, который планировал убийство предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"В субботу, 19 августа 2017 года, в городе Первомайск, благодаря комплексу негласных следственных действий, работниками прокуратуры, Нацполиции и спецподразделения "Корд" задержан 20-летний местный житель, который готовил разбойное нападение и убийство предпринимателя", - говорится в сообщении.

Как отмечается, последние два месяца задержанный готовился к совершению разбойного нападения и умышленного убийства местного предпринимателя: он следил за потерпевшим, нашел сообщника, приобрел огнестрельное оружие и проводил его испытания.

Как отмечается, в настоящее время злоумышленник задержан, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.4 ст.187, ч.1 ст.14, п.п.6,12 ч.2 ст. 115 УК Украины (приготовление к совершению разбойного нападения и умышленного убийства из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области мужчина убил кувалдой работодателя.