ua en ru

В Николаевской области угарным газом отравились 4 человека

В Николаевской области угарным газом отравились 4 человека Фото: зажженная газовая конфорка кухонной плиты (РБК-Украина)

Все пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения

На территории Николаевской области за прошедшие сутки зафиксирован случай отравления угарным газом 4 человек, из которых 2 детей. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС).

"По предварительной информации, они отравились продуктами горения из-за неисправного газового котла. Все пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения. Сейчас состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, симптомы отравления угарным газом могут заметно отличаться друг от друга, в зависимости от степени поражения, общего состояния организма, имеющихся заболеваний и других обстоятельств. Прежде всего, по данным спасателей, должны насторожить такие симптомы как головокружение, головная боль, тошнота, шум в ушах, отдышка, внезапный приступ кашля и т. п.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове угарным газом отравились трое людей в возрасте 30-31 год. Все пострадавшие в состоянии легкой и средней тяжести госпитализированы во Львовскую областную клиническую больницу.