ua en ru

В Николаевской области в результате ДТП пострадали 6 граждан Беларуси и украинец

В Николаевской области в результате ДТП пострадали 6 граждан Беларуси и украинец Фото: ДТП в Николаевской области (mk.npu.gov.ua)

Сейчас на месте происшествия работают следователи

На 290 км автодороги "Одесса-Киев" сегодня утром, 4 октября, произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузового подъемного крана Mitsubishi, который двигался впереди в попутном направлении. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Как сообщается, в салоне микроавтобуса находились 8 человек. Один из пассажиров, гражданин Беларуси, после столкновения пересел в другое транспортное средство, информация о его состоянии пока неизвестна.

Фото: ДТП в Николаевской области (mk.npu.gov.ua)

"В результате ДТП пострадали 7 человек: 6 граждан Беларуси в возрасте от 43-х до 66-ти лет, в том числе водитель микроавтобуса и еще один пассажир, 30-летний житель Киева, которые с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в Кривоозерскую центральную районную больницу. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, известно, что один из травмированных находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

24-летний водитель грузового подъемного крана, житель Одессы, не пострадал.

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в ЕРДР предварительно по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы Кривоозерского отделения полиции, следователи Следственного управления и криминалисты.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Напомним, 3 октября в Ивано-Франковской области в городе Долина столкнулись автомобиль и рейсовый микроавтобус, в результате чего погиб один человек и 8 пострадали.

1 октября под Киевом на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате ДТП один человек погиб. Водитель микроавтобуса Mercedes на полном ходу врезался в заднюю часть легкового автомобиля Ford, который остановился на нерегулируемом пешеходном переходе, пропуская пешехода.