ua en ru

В Николаевской области избили и ограбили военного

В Николаевской области избили и ограбили военного Фото: Национальная полиция Украины

Военный отдал нападающим 15 тысяч гривен

В Вознесенске Николаевской области побили и ограбили военнослужащего. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в области.

Так, сообщается, что 37-летний военнослужащий обратился в полицию с заявлением, что в отношении него совершено нападение.

По его словам, он возвращался домой ночью, поставил свой автомобиль в гараж и вышел его закрыть. В это время неизвестные начали сзади наносить ему удары, требуя отдать деньги.

Военный рассказал, что один из нападавших вошел в гараж, достал из салона авто его барсетку и нашел в ней банковскую карточку.

"Тогда нападавшие, угрожая предметом, похожим на отвертку, заставили мужчину сесть в его транспортное средство и поехать к одному из банкоматов города, чтобы снять наличные", - сообщил потерпевший.

Военный отдал нападающим 15 тысяч гривен.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины "разбой", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, в результате нападения на базу миротворцев ООН в городе Кидаль на севере Мали погибли три человека.