ua en ru

"Николаевгаз": зарплаты газовиков надо повысить до средних по промышленности

"Николаевгаз": зарплаты газовиков надо повысить до средних по промышленности Иллюстративное фото (104.ua)

АО "Николаевгаз" будет продолжать конструктивный диалог с Регулятором, чтобы газовики имели достойную оплату труда

Новые тарифы на доставку газа позволят АО "Николаевгаз" увеличить среднюю зарплату газовиков предприятия на 29%. Но уровень оплаты труда сотрудников все равно остается ниже средней зарплаты в промышленности по области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"На протяжении последних лет средняя заработная плата АО "Николаевгаз", предусмотренная в тарифе, составляла около 6 тыс. гривен на месяц. Ценя своих работников, АО "Николаевгаз" нашло возможность выплачивать сотрудникам компании чуть более высокую заработную плату - в размере 8 тыс. гривен в месяц. Такое повышение стало возможным благодаря направлению ресурсов на заработные платы с других статей расходов. При этом все они накапливали долги перед своими контрагентами и поставщиками. Таким образом, газораспределительные предприятия показали, что собственные работники, высококлассные специалисты - это главный приоритет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что новые тарифы на распределение позволят в этом году пересмотреть действующие заработные платы в сторону повышения. С января на АО "Николаевгаз" они будут сдавать более 11 тыс. гривен на месяц. Однако, по словам пресс-службы, это не даст возможность компании быть конкурентоспособной на рынке труда за ценные кадры.

"Кроме своих прямых лицензионных обязанностей АО "Николаевгаз" в своей деятельности стремится стимулировать и удерживать лучшие кадры за счет оплаты труда. Ведь достойная заработная плата является своеобразной мотивацией для работника и способствует улучшению качества предоставляемых услуг и повышению уровня обслуживания клиентов, - отмечает начальник управления по персоналу АО "Николаевгаз" Инесса Мовчан. – Поскольку АО "Николаевгаз" является сервисной компанией, то мы будем настаивать, чтобы заработные платы наших работников были не меньшими средней заработной платы по промышленности в Николаевской области".

Вместе с тем, по словам пресс-службы, АО "Николаевгаз" продолжает инвестировать в своих сотрудников. "Под брендом РГК уже открыт первый центр обучения и развития, сеть которых впоследствии заработает по всей Украине. Там осуществляется обучение и развитие линейного персонала. Так же продолжается активное сотрудничество с ведущими украинскими бизнес-школами, которые работают с сотрудниками среднего звена и готовят кадровый резерв для всех газораспределительных предприятий", - говорится в сообщении.