ua en ru

В Николаеве задержали двух мужчин, которые подстрелили человека

В Николаеве задержали двух мужчин, которые подстрелили человека Фото: место происшествия (mk.npu.gov.ua)

Пострадавшего прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает

В Николаеве в результате ночной перестрелки возле многоэтажки был ранен мужчина, полиция задержала двух злоумышленников, у которых изъяли несколько пистолетов и помповое ружье. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу отдела коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

"Полиция задержала двух злоумышленников, причастных к стрельбе в Николаеве, в результате которой многочисленные ранения получил местный житель. Изъято несколько пистолетов и помповое ружье. Пострадавший с многочисленными ранениями в различные части тела был госпитализирован", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшего прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. У двоих задержанных полицейские изъяли три единицы оружия, а с места происшествия более 20 гильз.

О том, что во дворе многоэтажки по пр. Мира слышны выстрелы, на спецлинию 102 сообщили граждане сегодня ночью около 3:30. На месте остался сам 30-летний потерпевший и один из участников конфликта, который при себе имел пистолет "Форт" травматического действия с пустым магазином. Его полицейские задержали.

Сотрудникам полиции свидетели указали на марку транспортного средства, на котором уехали другие злоумышленники. Патрульные догнали ВАЗ в районе зоопарка. В салоне находился только водитель. Из автомобиля мужчины правоохранители изъяли два пистолета и помповое ружье, а также арматуру. Водителя также задержали и доставили в отделение полиции.

Напомним, РБК-Украина сообщало ранее, что 6 октября в Дарницком районе Киева посетители кафе открыли стрельбу по охранникам, в результате чего пострадали два человека. Инцидент произошел рано утром в кафе L'Kafa на улице Михаила Гришко. По данным полиции, конфликт спровоцировали трое нетрезвых посетителей.