ua en ru

В Николаеве избили ветеранов Афганистана, есть задержанные

В Николаеве избили ветеранов Афганистана, есть задержанные Фото: пострадавшие ветераны Афганистана (Novosti-N)

В результате драки в местном офисе союза ветеранов Афганистана пострадали четыре человека

В Николаеве в местном офисе союза ветеранов Афганистана произошла драка, в результате которой пострадали четверо членов союза воинов-интернационалистов, полиция задержала 9 человек. Об этом говорится в сообщении полиции Николаевской области.

Сообщается, что представители нескольких общественных объединений пришли в офис Николаевского областного союза воинов-интернационалистов, чтобы обсудить ситуацию, в результате которой произошла стычка между ними 09 мая на главной площади города.

"Во время общения представители общественных объединений обратили внимание на наличие в помещении символики, которая, по их мнению, относится к запрещенной законом Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики", из-за чего началась драка. На место происшествия прибыли правоохранители, которые, локализовав противоправные действия, для выяснения обстоятельств инцидента и степени вины участников, доставили в Центральный отдел полиции девять человек", - говорится в сообщении.

По данным полиции, к врачам за медицинской помощью обратились четверо участников союза воинов-интернационалистов, у которых зафиксированы телесные повреждения различной степени тяжести. Информация об инциденте внесена в журнал Единого учета, решается вопрос о квалификации происшествия, предварительно, по признакам ч.1 ст.125 "Умышленное легкое телесное повреждение" и ч.1 ст.122 "Умышленное средней тяжести телесное повреждение" УК Украины.

altalt

Фото: драка в офисе союза ветеранов Афганистана в Николеве

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве полиция задержала перевозившего тротил мужчину.