ua en ru

В Нигерии произошел теракт, восемь человек погибли

В Нигерии произошел теракт, восемь человек погибли Фото: взрыв (U.S. Department of Defense)

15 человек получили ранения

На северо-востоке Нигерии в городе Майдугури вечером в воскресенье, 23 июля, в результате взрыва террористок-смертниц в лагере беженцев погибли восемь человек и 15 получили ранения. Об этом сообщает Вloomberg.

"Одна террористка пробралась в лагерь Далари и взорвалась там, а две другие нападавшие взорвались на ограждении периметра лагеря или около него. Еще одна смертница взорвалась рано утром в понедельник", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Майдугури является местом зарождения экстремистской группировки "Боко-Харам". Нигерийская экстремистская группа начала все чаще использывать женщин-смертниц.

Так, в результате восьмилетнего мятежа экстремистской группы погибли более 20 тыс. человек, похищены тысячи других мирных жителей. Многие попали в соседние страны и создали один из крупнейших гуманитарных кризисов в мире.

"Нигерия приближается к голоду, и к концу августа ожидается, что более 5 млн человек столкнутся с кризисными, чрезвычайными ситуациями и голодом", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нигерии в результате взрыва 4 террористов-смертников погибли 17 человек, еще 21 человек получил ранения.