ua en ru

Независимо от своих политических убеждений жители массива объединяются ради будущего Троещины, - Валерий Борисов

По инициативе объединения граждан "За Троещину!" в микрорайоне прошел крупнейший за время независимости субботник. К мероприятию по уборке территории присоединилось более 5 тыс. жителей и представителей политических партий, среди которых - политическая партия "Зеленые" и Социалистическая партия, а также ряд общественных и спортивных организаций. Все участники субботника собрались на берегу реки Десенка, откуда и началась самая масштабная в Деснянском районе уборка.

Одновременно во дворах 100 домов Троещины жители массива вышли для того, чтобы убрать у себя во дворах. Так, только в течение одного дня было завезено более 500 т чернозема и высажено около 1 тыс. деревьев.

К троещинской толоке присоединился и народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан "За Троещину!" Валерий Борисов.

"Троещинцы неоднократно показывали пример всей столицы. Меня просто переполняют эмоции от гордости за людей, живущих на Троещине. В свой выходной они не пожалели времени, чтобы сделать нашу Троещину чище и комфортнее", - подчеркнул Валерий Борисов.

Читайте также: Жители Троещины имеют право на качественное бесплатное медицинское обслуживание

Отметим, Валерий Борисов является кандидатом в народные депутаты по округу №213 (г. Киев).