ua en ru

Инвестиции Nestle в производство стиков на львовской фабрике "Свиточ" составили 20 млн грн.

Nestle начало производство стиков "Нескафе три в одном" на львовской фабрике "Свиточ". Об этом на открытии линии по производству стиков сообщил директор по корпоративным вопросам Nestle в Украине и Молдавии Геннадий Радченко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, новая линия была смонтирована в рекордные сроки - 36 недель. Инвестиции компании в данный проект составили 20 млн грн. Он сообщил, что высокий уровень автоматизации производственного процесса позволяет свести к минимуму использование человеческого ресурса. На новой линии работает всего 20 человек.

По его словам, на фабрике будет выпускаться три наименования кофейных продуктов "Нескафе три в одном турбо", "Нескафе три в одном ориджинал" и "Нескафе три в одном крими". Он также сообщил, что контракты на поставку упаковки для стиков подписаны с компанией "Укрпластик", Жидачевским картонно-бумажным комбинатом и с компанией "Укрпол". Сахарный песок и сухие сливки также будут поставляться украинскими предприятиями. Он отказался уточнить мощность линии, сказав только, что она гораздо больше, чем 150 млн стиков в год.