ua en ru

Неизвестные напали на экс-главу антикоррупционной комиссии ОГА в Запорожье

Неизвестные напали на экс-главу антикоррупционной комиссии ОГА в Запорожье Фото: полиция (РБК-Украина)

Полиция разыскивает нападавших

В Запорожье неизвестные избили и ограбили бывшего руководителя антикоррупционной комиссии Запорожской ОГА. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Национальной полиции.

Так, полицейские устанавливают мотив совершенного нападения. На месте преступления работают эксперты-криминалисты и кинологи.

Сообщается, что врачи предварительно диагностировали у него перелом костей черепа. Пострадавшего немедленно госпитализировали в реанимационное отделение.

Было установлено, что около 15:00 возле подъезда собственного дома на пострадавшего совершили нападение. Четверо неизвестных ударили по голове экс-главу антикоррупционного комиссии ОГА.

По факту открыто уголовное производство по ст.15, ст.115 (Покушение на убийство) и ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской областной государственной администрации проходили обыски в рамках расследования дела относительно злоупотреблений чиновниками служебным положением, что привело к 115 млн гривен государственных убытков.