ua en ru

НБА предостерегла клубы от поездок в Китай из-за коронавируса

НБА предостерегла клубы от поездок в Китай из-за коронавируса Фото: постер НБА (twitter.com/nba)

Клубам была разослана памятка о ситуации

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) разослала всем клубам лиги специальные памятки, в которых предупредила об опасности поездок в Китай в настоящее время из-за эпидемии коронавируса в стране. Об этом в Twitter пишет журналист The New York Times Марк Стайн.

В своем уведомлении, которое было разослано всем командам на прошлой неделе, отмечается, что вспышка коронавируса в Китае достигла такого уровня, что теперь считается чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения во всем мире. Также НБА сообщила, что в настоящее время поездки в Китай настоятельно не рекомендуются.

Напомним, Международная автомобильная федерация (ФИА) может отменить Гран-при Китая, запланированный в Шанхае с 17 по 19 апреля, из-за коронавируса. Организаторы сообщили, что внимательно следит за тем, что происходит в стране из-за эпидемии.

В связи со вспышкой новой эпидемии в Китае уже были отменены проведения международные турниры по теннису, лыжному спорту, футболу, хоккею и баскетболу. В частности, в стране перенесли старт местного чемпионата Суперлиги. Начало нового сезона было запланировано на конец февраля, новую дату пока не объявили.