ua en ru

Названа стоимость строительства станций для метро на Виноградарь

Названа стоимость строительства станций для метро на Виноградарь Фото: две станции для метро на Виноградарь обойдутся в 6 млрд гривен (РБК-Украина)

Стоимость строительства станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" составит 6 млрд гривен

Стоимость строительства двух станций метро на Виноградарь в Киеве - "Мостицкая" и "Проспект Правды" - оценивается в 6 млрд гривен. Об этом на презентации проекта строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" до жилого массива Виноградарь заявил президент Украины Петр Порошенко.

По словам Порошенко, общая стоимость ввода в эксплуатацию станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" оценивается в 6 млрд гривен. Он также отметил, что благодаря децентрализации Киев будет обеспечен ресурсами, чтобы профинансировать строительство.

Он также напомнил, что в прошлом году из госбюджета на первую очередь строительства станций Сырецко-Печерской линии было направлено 2,5 млрд гривен, в этом году планируется выделение еще 1,5 млрд гривен.

Названа стоимость строительства станций для метро на Виноградарь

Напомним, в декабре 2018 года сообщалось, что Кабмин направит 2,5 млрд гривен на строительство метро на Виноградарь. По словам премьера Владимира Гройсмана, сумму выделят в рамках программ инфраструктурного развития регионов.

Отметим, в феврале отменили тендер на строительство метро на Троещину.