ua en ru

Нацтелерадио планирует подать в суд на медиагруппу "Интер" за распространение неправдивой информации.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания планирует подать в суд на медиагруппу "Интер" за распространение неправдивой информации. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель председателя Нацтелерадио Андрей Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что канал НТН, который входит в медиагруппу "Интер", распространил информацию о том, что 17 февраля Нацсовет на своем заседании будет рассматривать внесение изменений и переоформление лицензий, выданных по результатам конкурса 27 января 2010 г.

"Эта информация не отвечает действительности. На своем заседании никакого переоформления лицензий мы не собирались рассматривать. В связи с этим я дал поручение нашему юридическому отделу о том, чтобы рассмотреть вопрос можем ли мы обжаловать это заявление и подавать в суд за распространение неправомерной информации", - отметил А.Мирошниченко.

Напомним, ранее телевизионная группа "Интер" заявила, что оспаривает результаты конкурса Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, по итогам которого она получила меньше частот, чем рассчитывала. Один из телеканалов группы - НТН - обратился с соответствующим иском в Окружной административный суд Киева.

О том, что телеканал НТН (входит в группу "Интер") оспаривает в суде результаты конкурса по распределению свободных телечастот, сообщил вчера и. о. главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Андрей Мирошниченко на брифинге. Телеканал обратился с иском в окружной административный суд Киева еще 28 января. 1 февраля суд принял постановление о запрете использования распределенных в ходе конкурса телечастот. Заседание по этому делу назначено на 25 марта.