ua en ru

Нардепы "Нашей Украины" в НУ-НС передадут ПР документ с предложениями о создании новой коалиции, - В.Ульянченко.

Депутаты от партии "Наша Украина", которые входят во фракцию НУ-НС, сегодня-завтра передадут представителям от Партии регионов документ со своими предложениями о создании новой коалиции. Об этом журналистам заявила экс-председатель бывшего Секретариата президента Украины Вера Ульянченко, передает корреспондент РБК-Украина.
Она отметила, что соответствующее решение было принято в ходе заседания депутатов от "Нашей Украины", которые входят во фракцию НУ-НС, и что окончательно все предложения будут сформированы в ближайшие часы. "Это наше предложение, что В.Ющенко - премьер-министр, а также есть предложение другой депутатской группы о том, чтобы (был) премьер-министр от "Нашей Украины", и можно обсуждать кандидатуры. Есть и такое предложение. Когда будет подписан настоящий документ зависит, к сожалению, не от меня, я думаю, что мы передадим этот документ сегодня, максимум завтра", - подчеркнула В.Ульянченко.
Она также отметила, что в ходе заседания депутаты подтвердили, что не войдут в коалицию, которая будет образована неконституционным путем.