ua en ru

Нардеп предлагает разрешить Киевсовету взять заем для погашения задолженности по вексельным расчетам

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 11332 инициированный народным депутатом от Партии регионов "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно формирования и выполнения государственного и местных бюджетов)". Текст законопроекта опубликован на официальном сайте ВР.

Согласно положениям законопроекта, кроме прочего, в составные части бюджета входят средства, получаемые бюджетными учреждениями от мероприятий по отчуждению для общественных нужд земельных участков и расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, находящихся в частной собственности физических или юридических лиц.

Кроме того, определяется, что источниками формирования специального фонда государственного бюджета в части финансирования являются: кредиты от иностранных государств, банков и международных финансовых организаций для реализации инвестиционных программ.

В состав доходов госбюджета предлагается включить сборы на обязательное пенсионной страхование во время приобретения легковых авто, а также средства полученные от секретариата НАТО или другой международной организации за участие Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

Предлагается предусмотреть, что детским домам семейного типа и приемным семьям будут предоставляться субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

А также применяться ежедекадные (вместо ежемесячных) нормативы отчислений средств на субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.
Кроме того, предлагается предоставить разрешение Киевскому городскому совету в 2012 г осуществить заимствования. общий фонд бюджета г. Киев для погашения задолженности по вексельным расчетам.

Источниками формирования специального фонда Государственного бюджета Украины в части доходов являются: акцизный налог с произведенных в Украине подакцизных товаров в части нефтепродуктов и транспортных средств; акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров в части нефтепродуктов и транспортных средств; ввозная пошлина на нефтепродукты и транспортные средства и шины к ним; экологический налог, который взимается за образование радиоактивных отходов (включая уже накопленные) и / или временное хранение радиоактивных отходов их производителями сверх установленного особыми условиями лицензии срок; судебный сбор.