ua en ru

Нардеп Денисенко способствовал задержанию убийцы сотрудника СБУ, - Геращенко

Нардеп Денисенко способствовал задержанию убийцы сотрудника СБУ, - Геращенко Народный депутат Украины Андрей Денисенко

Народный депутат Украины Андрей Денисенко способствовал задержанию своего помощника Дениса Гордеева, который подозревается в убийстве сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Виктора Мандзика в Волновахе Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Как Вы помните, министр МВД Арсен Аваков публично потребовал от этого депутата не мешать органам внутренних дел расследовать данное преступление и найти подозреваемого в убийстве. Данный народный депутат, действительно сначала подумал, что его помощника подставили, что он не мог совершить это ужасное убийство, однако после того, как он разобрался в ситуации, услышал показания очевидцев, он сам помог следствию выйти на подозреваемого в убийстве и задержать его при попытке пересечения границы", - написал Геращенко.

По словам Геращенко, Денисенко заявил ему: "Каждый должен отвечать за свои поступки, ведь кровь, это не вода".

Сегодня ночью в Ужгороде при попытке удрать в Европу был задержан подозреваемый в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика,...

Posted by Антон Геращенко on 27 Март 2015 г.

Отметим, ранее Денисенко подтвердил, что его помощник Денис Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе. По словам народного избранника, Гордеев "пытался остановить трафик с левой водкой" и якобы задержал три фуры, следовавшие в Донецкую область. Он отметил, что между Гордеевым и сотрудниками СБУ произошла потасовка, помощник депутата выхватил из рук силовика автомат и убил Мандзика.

Напомним, офицер СБУ Виктор Мандзик был убит в Волновахе 21 марта.

Накануне был задержан соратник убийцы сотрудника СБУ в Волновахе.

Отметим, 23 марта Андрей Денисенко, а также еще 3 депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" заявили о выходе из фракции.