ua en ru

Нападавший в Париже не был в списке потенциальных террористов, - RTL

Нападавший в Париже не был в списке потенциальных террористов, - RTL Фото: место нападения в Париже (chicagoinformer/twitter)

Нападавший в Париже не находился в поле зрения французских спецслужб

Совершивший нападение в Париже (Франция) выходец из Чечни не был в списке потенциальных террористов и не находился в поле зрения французских спецслужб. Об этом со ссылкой на источники сообщила радиостанция RTL.

Сообщается, что совершивший нападение в Париже не был в так называемом "списке S", то есть в базе данных спецслужб, куда вносят подозреваемых в террористической деятельности и угрозе национальной безопасности. Кроме того, следствие не исключает, что у террориста были сообщники.

Напомним, ранее сообщалось, что нападение в Париже совершил выходец из Чечни. Полиция идентифицировала его по отпечаткам пальцев.

Отметим, вечером 12 мая в центре Парижа вооруженный ножом неизвестный напал на прохожих, в результате чего погиб один человек и еще четверо были ранены. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Полиция безуспешно пыталась задержать злоумышленника при помощи электрошокеров, и в результате его пришлось застрелить.