ua en ru

Наезд на толпу в Барселоне: полиция заявила о 32 пострадавших в ходе теракта

Наезд на толпу в Барселоне: полиция заявила о 32 пострадавших в ходе теракта Фото: теракт в Барселоне (twitter.comboppinmule)

10 из них получили серьезные ранения

В результате теракта в Барселоне, в ходе которого неизвестный на фургоне совершил наезд на толпу, пострадали 32 человека. Об этом заявила каталонская полиция, сообщает Reuters Top News.

"Каталонская полиция заявила, что 32 человека получили ранения в результате нападения, 10 из них получили серьезные ранения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее местное радио Cadena SER со ссылкой на источники в службе безопасности сообщало, что в результате теракта в Барселоне (Испания) погибли 13 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины (МИД) уточняет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате теракта в Барселоне (Испания).

Отметим, сегодня в центр Барселоны фургон совершил наезд на толпу людей. Водитель фургона сбежал с места преступления и захватив заложников закрылся в местном ресторане. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Местные власти не рекомендуют жителям выходить на улицу и приближаться к району аварии, на данный момент на месте события медики оказывают помощь пострадавшим.