ua en ru

Наезд на полицейский фургон в Париже: в машине нападавшего нашли оружие

Наезд на полицейский фургон в Париже: в машине нападавшего нашли оружие Фото: французская полиция (flickr/Police Nationale)

Полиция нашла в машине нападавшего газовый баллон и оружие, в том числе автомат

В машине нападавшего на полицейский фургон в Париже (Франция) полиция обнаружила газовый баллон и большое количество оружия, в том числе автомат Калашникова, передает французский ресурс BFM TV со ссылкой на источники.

Сообщается, что нападавший находился в автомобиле один, а после инцидента его сразу задержали. По данным источников в полиции, в машине обнаружили газовый баллон и большое количество оружия, в том числе автомат Калашникова. По словам свидетелей происшествия, в задержании мужчины помогал байкер.

Отметим, ранее французские власти сообщили о гибели нападавшего на полицейский фургон в Париже. Он погиб от полученных в результате столкновения и последующего возгорания автомобиля травм. По мнению представителей местной жандармерии, наезд был совершен преднамеренно.

Инцидент произошел недалеко от Елисейского дворца, в самом охраняемом участке Елисейских полей. Полиция оцепила район происшествия, близлежащие станции метро были закрыты.