ua en ru

Начался благотворительный Фандрайзинг марафон в рамках Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017

Начался благотворительный Фандрайзинг марафон в рамках Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017

Чтобы сделать доброе дело, не обязательно ждать завтрашнего дня - сделайте его сегодня. Компания Run Ukraine, организатор международного Киевского полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017, предлагает каждому желающему приобщиться к благотворительной инициативе - весеннему Фандрайзинг марафону, благодаря которому будут собраны средства на поддержку проектов от 10 фондов и организации:

  1. АНТИСПИД
  2. Открытые ладони
  3. Запорука
  4. Таблеточки
  5. Свичадо
  6. Счастливый ребенок
  7. Каждый может
  8. Сердце воина
  9. Сердца будущего
  10. Даун Синдром

Чтобы стать частью Фандрайзинг марафона, достаточно выбрать благотворительный фонд, проект и фандрайзера, который вам нравится. Сбор благотворительных средств продлится до 12 апреля включительно на платформе Украинской биржи благотворительности и на сайте фонда "Таблеточки".

"Фандрайзинг марафон - одна из лучших возможностей для нашего фонда не просто собрать средства на лечение онкобольных детей, а и рассказать украинцам о жизни и мечтах наших подопечных, о тех трудностях, через которые они проходят в процессе лечения. Мы просим известных украинцев не только собирать средства - хотя и с этим они справляются очень круто, собрав для подопечных фонда почти 1 000 000 гривен только в 2016 году - но и делиться с обществом переживаниями и историями наших детей ", - рассказывает соучредитель БФ" Таблеточки " Ирина Литовченко.

Накануне Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 фандрайзеры от каждого фонда будут готовиться к забегам и привлекать внимание к актуальным проблемам, призывая других жертвовать средства. Традиционно к благотворительной инициативе присоединяются известные украинцы: спортсмены, звезды шоу-бизнеса и телевидения, журналисты и общественные деятели. Свое участие уже подтвердили: Соломия Витвицкая, Власта Шовковская, Наталья Самойленко.

Второй год подряд благотворительным партнером проекта выступает Украинская Биржа Благотворительности.

"Этой весной Украинская Биржа Благотворительности традиционно присоединилась к Nova Poshta Kyiv Half Marathon в статусе главного благотворительного партнера. Вместе с Киевским полумарафоном мы объединяем тысячи неравнодушных людей, готовых менять себя и мир к лучшему. Мы собираем фандрайзеров, которые личным примером показали, что совместными усилиями можно решить различные социальные проблемы. Именно такие люди поддержали лучшие благотворительные фонды и с начала марта начали Фандрайзинг марафон на всеукраинской благотворительной онлайн платформе - ubb.org.ua. Дистанция у каждого своя, но цель одна - собрать средства для решения различных социальных проблем", - комментирует директор Украинской Биржи Благотворительности Ирина Гуцал.

Титульный спонсор - Нова пошта.

Генеральные медиа партнеры: Kiss FM, ТСН, Переможці, журнал XXL.

Главный медиа партнер: RBC-Styler.Медиа партнеры: HOCHU.ua, Uaua.info, Meteoprog.ua, Likar.info, Golos.ua.Спортивные медиа партнеры: xSport, Sport Arena.

Больше информации о Фандрайзинг марафоне - на сайте www.kyivhalfmarathon.org/fandrajzyng-marafon