ua en ru

Начальник кременчугского филиала "Укртранснафты" заявил об угрозе убийства

Начальник кременчугского филиала "Укртранснафты" заявил об угрозе убийства Фото: в Кременчуге проходит митинг возле офиса "Укртранснафты"

Угрозы поступают от митингующих

Начальник кременчугского филиала "Укртранснафты" (Приднепровские магистральные нефтепроводы) Виталий Величко заявил об угрозе убийства. Об этом он сообщил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, заявление об угрозах он подал в Кременчугский горотдел милиции.

"С 3 августа по сегодняшнее время из толпы, которая проводит митинг под стенами филиала "Укртранснафты", в мой адрес поступают угрозы физической расправы, в том числе убийства. Им поставлена цель отправить меня на больничный... Они ищут, где меня найти, и как только меня нейтрализуют, закончат свой митинг",- сказал Величко.

Он также подчеркнул, что на сегодня нет поводов работникам охраны "Укртатнафты" проводить митинги под филиалом, так как нефть на завод поступает согласно заключенных контрактов.

Напомним, с 3 августа кременчугский филиал "Укртранснафты" заблокировали палатки на вход и выход, вокруг находится охрана и люди в спецодежде НПЗ. Работники компании "требуют наказать виновных".