ua en ru

С начала суток боевики 30 раз обстреляли силы АТО, - штаб

С начала суток боевики 30 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: с начала суток боевики 30 раз обстреляли силы АТО

Ранен один военный ВСУ

С начала суток, 22 мая 2017 года, боевики на Донбассе 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один военный ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, чаще всего огонь открывался на Приморском направлении. Сообщается, что в первой половине дня боевики совершили мощный артиллерийский обстрел укреплений неподалеку Гнутово из минометов калибра 122 мм и 120 мм. В районе Новотроицкого и Красногоровки боевики вели обстрелы из минометов калибра 82 мм. Также Новотроицкое и Марьинку незаконные вооруженные формирования обстреливали из вооружения БМП. Опорные пункты сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Павлополя и Богдановки оказались под огнем из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики применяли артиллерийское вооружение калибра 122 мм против бойцов ВСУ возле Луганского еще в начале суток. Опорные пункты в южном пригороде Авдеевки и у Верхнеторецком боевики несколько раз обстреливали из 82 мм минометов, гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия. Также под огнем из стрелкового оружия оказались укрепления сил АТО в районе Песков.

"Луганский направление. На этом участке линии разграничения боевики российско-террористических войск 4 раза нарушали режим прекращения огня. С противотанковых ракетных комплексов бандиты вели огонь по нашим позициям вблизи Новозвановки и Троицкого. У Новотошковского применяли автоматические станковые гранатометы. А в районе Валуйского украинских воинов обстреливал вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 22 травня 2017 року Російсько-терористичні бандформування...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за минувшую неделю погибли 25 боевиков.