ua en ru

НАБУ заявляет о появлении мошенников, действующих от их имени

НАБУ заявляет о появлении мошенников, действующих от их имени Фото: глава НАБУ Артем Сытник

Это группы людей, которые могут выдавать себя за представителей НАБУ и оказывать давление на граждан и бизнес

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявляет о появлении мошенников, действующих от их имени. Об этом говорится в сообщении НАБУ в Facebook.

"Пока НАБУ расследует резонансные дела и пытается сломать коррупционные схемы чтобы вернуть в бюджет деньги, фактически украденные у налогоплательщиков, кое-кто пытается использовать доброе имя бюро в собственных интересах. В последнее время фиксируем факты появления в разных городах Украины так называемых "псевдоНАБУ", которые никакого отношения к бюро не имеют. Это группы людей, которые могут выдавать себя за представителей НАБУ и оказывать давление на граждан и бизнес", - говорится в сообщении.

В связи с этим НАБУ рекомендует требовать документы у лиц, представляющихся работниками бюро.

ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ! Пока НАБУ расследует резонансные дела и пытается сломать коррупционные схемы чтобы вернуть в бюджет...

Опубликовано НАБУ 14 сентября 2016 г.

"Требуйте документы. Все детективы и оперативные работники НАБУ имеют служебные удостоверения в виде пластиковой карты и жетона. Номер жетона и карточки могут быть разными, но каждый из этих документов имеет свои характерные особенности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что между Национальным антикоррупционным бюро Украины и Генпрокуратурой существуют межведомственные разногласия.