ua en ru

На подготовку к Евро-2012 в 2010 г. необходимо 30 млрд грн, - В.Янукович.

На подготовку к проведению в Украине финальной части Евро-2012 уже в 2010 г. нужно не менее 30 млрд грн. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время сегодняшней встречи с лидерами партий, общественных и политических организаций Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам В.Януковича, из запланированных в прошлом году на подготовку к проведению Евро-2012 9 млрд грн было использовано лишь 3 млрд грн. Президент назвал такое состояние дел неудовлетворительным. "Сегодня этот вопрос находится в страшном упадке", - отметил он.

В.Янукович подчеркнул, что для освоения бюджетных средств необходимо срочно "найти строителей, тех, кто будет заниматься инфраструктурой - строительством дорог, гостиниц, терминалов...".

В то же время он выразил уверенность, что все задания будут выполнены своевременно. "Но и в этом году мы "раскрутим" этот вопрос, который является для нас одним из приоритетных, чтобы в 2012 г. нам не было стыдно за нашу страну, чтобы мы, как хозяева, могли достойно встретить гостей, болельщиков, представителей из всего мира", -сказал Президент.