ua en ru

На Говерле спасены четверо туристов из Львовской обл.

13:03 04.01.2010 Пн
1 хв

На горе Говерла cотрудники МЧС спасли четырех туристов из Львовской области, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Напомним, вчера в 18:25 в МЧС поступило сообщение: незарегистрированная туристическая группа из базы "Козьмещик", село Лазещина Раховского района Закарпатья, в составе четырех жителей города Сокаль Львовской области пошла на гору Говерла и заблудилась.

Со стороны Ивано-Франковской обл. в 18:30 работники Ворохтянского горного поисково-спасательного пункта МЧС начали поисково-спасательные работы, а со стороны Закарпатья - Говерлянского ГПРП МЧС.

По состоянию на 09:00 4 января с.г. между горными спасателями МЧС и туристами установлена телефонная связь, определено место их нахождения. Координацию осуществляет Главное управление Государственной специализированной аварийно-спасательной службы поиска и спасения туристов МЧС.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: