ua en ru

На Форекс: Участники валютного рынка ожидают публикации отчета по розничным продажам в США

Рынок Форекс находится в ожидании отчета по розничным продажам в США, отмечает Владислав Антонов, аналитик Альпари. Пара евро/доллар начала торги в Европе с попыток восстановления. Достижения "быков" оказались скромными. В итоге курс евро по отношению к доллару на рынке Форекс упал с уровня 1,2472 до 1,2415. Пара фунт/доллар коснулась области 1,5658. Кросс евро/фунт вернулся на "бычью" тропу и держит британца у нижней границы горизонтального канала 1,5650-1,5752. После публикации данных по Великобритании появился интерес к покупке фунта в области 1,5658.

Данные по промышленным заказам не смогли оказать ощутимого влияния на британский фунт. Согласно экономическому обзору Британской конфедерации промышленников, показатель производственных заказов в Великобритании в декабре вырос на 5% по сравнению с прогнозом 3% и предыдущим значением 3%.

Поскольку сегодня понедельник, и основные валюты в этот день чаще движутся против динамики пятницы, то рост доллара на рынке Форекс вполне ожидаем. Вечером стоит обратить внимание на публикацию данных по промышленному производству США за ноябрь. По прогнозу экономистов ожидается рост на 0,7% после 0,1% снижения месяцем ранее. Если отчет выйдет хуже ожиданий, евро и фунт на Форекс укрепятся на 30-40 пунктов после коррекции.