ua en ru

Н.Азаров: Украина готова активизировать сотрудничество с Казахстаном в газовой и космической сфере (повтор).

Украина готова активизировать сотрудничество с Казахстаном в газовой, транзитной, космической сферах, в отрасли высоких технологий и т.п. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с действующим председателем ОБСЕ - министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым, сообщает пресс-служба правительства.
По словам Н.Азарова, в настоящий момент возобновляется работа межправительственной Украинско-Казахской смешанной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которую от украинской стороны будет возглавлять первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Н.Азаров подчеркнул, что комиссия будет работать над разработкой так называемой "дорожной карты" украино-казахских отношений. "Такая комиссия четко будет определять ориентиры сотрудничества как на сегодня, так и на перспективу", - отметил премьер-министр Украины.
В свою очередь К.Саудабаев заметил, что Украина для Казахстана является стратегическим партнером. Также он подчеркнул, что Казахстан готов углублять сотрудничество с Украиной по всем направлениям.