ua en ru

МВД Украины возбудило уголовное дело против бывшего заместителя главы СБУ А.Кислинского по подозрению в подделке диплома о высшем образовании.

Главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело против бывшего заместителя главы СБУ Андрея Кислинского по подозрению в подделке диплома о высшем образовании. Об этом сообщили РБК-Украина в МВД Украины. Дело возбуждено по ч.1 и ч.3 ст. 358 УК Украины (подделка документов). В то же время в МВД Украины отметили, что таким образом А.Кислинский имеет статус подозреваемого, а обвинение ему будет предъявлено в ближайшие дни. Вместе с тем в милиции заметили, что ГПУ Украины ознакомилась с материалами доследственной проверки и не выразила никаких замечаний по этому поводу.

Также в МВД добавили, что на данное время собранно достаточно материалов для возбуждения уголовного дела.
Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 14 октября принял решение об увольнении Андрея Кислинского с должности заместителя главы Службы безопасности Украины после получения данных проверки Министерства образования и науки Украины относительно наличия у А.Кислинского диплома Киевского национального университета имени Т.Шевченко.