ua en ru

МВД: ПР обеспечила проезд в Киев около 7 тыс. своих сторонников для проведения массовых акций протеста.

Министерство внутренних дел Украины (МВД) подтверждает, что Партия регионов (ПР) обеспечила проезд в Киев около 7 тыс. своих сторонников для проведения массовых акций протеста. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Александр Савченко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сегодня мы не имеем права на отдых. Все внимание приковано к Киеву. И пока еще угроз общественному порядку или оснований для этого нет... мы контактируем с политическими силами и знаем, что Партия регионов доставила в Киев около 6500 человек и около 2000 человек сейчас проживают в санаториях неподалеку от Киева", - заявил заместитель министра МВД.
А.Савченко не исключает, что "сторонники В.Януковича могут остаться в Киеве и Киевской обл. вплоть до инаугурации Президента".
При этом он добавил, что "со стороны Ю.Тимошенко есть заявки, по которым могут быть проведены мероприятия в центре Киева или возле ЦИК, но данных, чтобы кто-то под этими флагами ехал в Киев, нет".
Также А.Савченко признал, что Партия регионов автобусами доставила людей из Харьковской, Донецкой, Полтавской и Житомирской обл., и подчеркнул, что есть информация о возможности доставить дополнительное количество человек поездами из Крыма.
Он отметил, что "лица, которые приехали в Киев, - это обычные граждане Украины, но возможно с другими политическими взглядами... конечно, среди них есть спортсмены, потому что слабые люди не выдержали бы такого переезда".