ua en ru

В МВД разработали концепцию борьбы с игорным бизнесом, - Шкиряк

В Министерстве внутренних дел разработали концепцию борьбы с игорным бизнесом. Об этом в ходе брифинга заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день МВД разработало концепцию борьбы с игорным бизнесом. В ближайшее время она появится на официальном сайте МВД, где можно будет ознакомиться с тем планом действий, которые будет применяться МВД для того, чтобы раз и навсегда поставить точку в этом процессе", - сообщил Шкиряк.

Он также отметил, что согласно изменениям, которые МВД предлагает внести в соответствующий закон, сроки наказания за организацию игорного бизнеса будут от 1 до 3 лет тюрьмы.

"Министр внутренних дел Арсен Аваков поручил на последнем селекторном совещание жестко и бескомпромиссно разобраться с теми, кто на сегодняшний день содействует или покрывает деятельность таких заведений на территории тех подразделений и тех районов городских областных управлений, на которых происходят эти вещи (игорный бизнес - ред.). Распоряжение министр дал под личную ответственность руководителей соответственных структур МВД", - отметил Шкиряк.

Напомним, с начала года в Украине прекращена работа более 200 игорных заведений.