ua en ru

МВД объявило в розыск предполагаемого сообщника убийцы Вороненкова, - журналист

МВД объявило в розыск предполагаемого сообщника убийцы Вороненкова, - журналист Фото: Денис Вороненков

Ярослав Левенец служил в батальоне "Донбасс" и Правом Секторе

Предполагаемый сообщник убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Ярослав Левенец объявлен в розыск. Об этом сообщает журналистка СТБ Алена Лунькова в Facebook.

"Ярослав Левенец , позывной "Хантер". С 2012 был в розыске за экономические преступления, но сам себе называл политзаключенным режима Януковича. После бегства Януковича Левенец попал под амнистию. Помогал его амнистии Семен Семенченко. После выхода из СИЗО в 2014 "Хантер" идет воевать к Семенченко в "Донбасс". Сейчас на сайте "Комітету визволення політв’язнів" он числится бойцом "Правого сектора", - сообщает Лунькова.

Пресс-секретарь Правого Сектора Артем Скоропадский в Facebook отметил, что он связался с женой Левенца и попытался разобраться в ситуации.

"В день убийства депутата она говорила по телефону с Ярославом примерно в 11 утра (убийство было совершено в 11:30). По ее словам, он рассказал, что приехал в Киев по делам, что ему надо посетить прокуратуру... Когда она в день убийства вечером позвонила мужу, то у него уже был отключен телефон. Тогда она позвонила приятелю мужа, который сказал, что недавно говорил с ним, и что Ярослав по телефону сказал, что он был на допросе в прокуратуре примерно в 16-17 часов по киевскому времени", - пишет Скоропадский.

Также он отметил, что телефон у Левенца отключен до сих пор, где он находится - неизвестно.

Напомним, в МВД рассказали подробности о личности убийцы Вороненкова. Убийцу зовут Павел Паршов, он служил в Национальной гвардии Украины.