ua en ru

В МВД назвали число предотвращенных терактов с начала российской агрессии

В МВД назвали число предотвращенных терактов с начала российской агрессии Фото: МВД (РБК-Украина)

За годы агрессии РФ арестованы сотни провокаторов

В Министерстве внутренних дел Украины (МВД) назвали число предотвращенных терактов с начала агрессии Российской Федерации (РФ). Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"Наши собратья из Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Национальной полицией Украины круглосуточно осуществляют все необходимое ради внутренней и внешней защиты Украини от агрессора", - заявил Шкиряк.

По его словам, за годы войны арестованы сотни провокаторов и агентов спецслужб РФ. Предотвращено более 300 террористических актов, в том числе, планировавшихся в местах массового скопления людей в больших городах.

Увага! Повертаючись до вчорашніх подій. Наболіло. Вважаю, що спокійно споглядати і закривати на це очі, є неприпустимим ...

Опубліковано Зоряном Шкіряком 23 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове СБУ задержала крупную резидентуру российской разведки.

"В Харькове задержана крупная резидентура российской разведки, которая состояла из 18 человек. 7 из них уже объявлено о подозрении, проведено 16 обысков. Они проводили диверсионно-разведывательную деятельность на нашей территории", - заявил глава СБУ Василий Грицак.